Воскресенье, 22.09.2024, 07:50

Не смотря на морозный денёк, 8 февраля 2014 года состоялись старты всероссийской эстафеты «Лыжня России-2014», посвященной Зимней Олимпиаде в г. Сочи. В соревнованиях приняли участие не только спортсмены, но и  маленькие любители физкультуры, в том числе воспитанники нашего детского сада. Для них организаторами была разработана специальная трасса длиною в 150 метров. По технике безопасности бежать юным лыжникам нужно было без палок.  Все участники лыжной гонки получили индивидуальные номера.  На финише дети получили сладкие призы, значки, грамоты за участие, а победители медали и грамоты за победу.

Выступавшие в качестве болельщиков родители, педагоги также получили массу положительных эмоций. Своими впечатлениями поделилась инструктор по физической культуре Климова Галина Николаевна:

«Я считаю, что обязательно нужны такие мероприятия, они воспитывают в детях выносливость, силу, командный дух. Дети учатся сопереживать своим друзьям, стремятся к победе. «Детская лыжня» у нас становится традиционным мероприятием. Мероприятие пользуется успехом, ребята с удовольствием участвуют в соревнованиях».

В завершении родители  организовали в кафе для детей сладкий чай с блинами, пирожками и хорошим настроением!

Уезжая, разрумянившиеся дошколята твердо пообещали воспитателям и родителям, что в следующем году они обязательно вновь выйдут на лыжню и постараются прийти к финишу первыми.

Кто знает, может кто-то из сегодняшних дошколят, будет представлять Россию на Зимней Олимпиаде и одержит победу.

Поздравляем победителей районных соревнований:

"Лыжня России - 2014"

1 место - Леготин Александр МДОУ Детский сад "Рябинушка" корпус №1

2 место - Меньшаков Евгений МДОУ Детский сад "Рябинушка" корпус №2

3 место - Софин Борис МДОУ Детский сад "Рябинушка" корпус №3

1 место - Горностай Виктория МДОУ Детский сад "Рябинушка" корпус №1

2 место Губкина Ксения МДОУ Детский сад "Рябинушка" корпус №1

3 место - Байбородина Дарья МДОУ Детский сад "Рябинушка" корпус №1

ОБЪЯВЛЯЕМ   БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИИ:

Елезовой Виктории

Федяевой Ульяне