Воскресенье, 22.09.2024, 07:39

Спортивный праздник
«Мамулечки-красотулечки»

24 ноября в нашем детском саду прошёл спортивный праздник, посвящённый «Дню Матери». Целью этого мероприятия было доставить детям и их родителям удовольствие от совместного спортивного мероприятия, способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, пропагандировать значение физической культуры, как средство от любых болезней и достижения физической красоты, силы, выносливости, как интересной игры для детей и их родителей.
       Главными участниками были наши дорогие мамы и их дети. Им предстояло показать себя, какие они у нас спортивные, дружные, сильные духом и готовые побороться в спортивных состязаниях. Никто из мам не отказался поучаствовать, все нашли время прийти. Праздник удался на славу! Наши мамы участвовали в таких эстафетах как: «Я самая красивая», «Мы с мамой дружная пара», «Мамины помощники», «Поможем маме приготовить яичницу» и даже играли в «Хоккей». От них не отставали их дочки и сыночки!
      Все свои добрые чувства ребята вложили, в созданные своими руками, поздравительные открытки, которые они вручили в конце праздника. И дети и мамы получили от этого мероприятия большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям развить такие качества как ловкость,  выносливость, умение преодолевать трудности. А у родителей появилась заинтересованность, гордость за своих детей.
                                                                                Мы благодарим всех за участие, желаем всем крепкого здоровья и призываем к здоровому образу жизни!