Воскресенье, 22.09.2024, 07:41

Интеллектуальная игра «Магистры короля»!

19 апреля 2017 года в МБДОУ Детском саду «Рябинушка» прошла интеллектуальная игра для детей старшего дошкольного возраста «Магистры короля». В гости к детям пришли «глашатай», «король» и «принцесса».
За ходом соревнований наблюдало строгое и справедливое жюри – послы из разных королевств: заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МБДОУ Детский сад «Рябинушка» Т.А. Молёнова, заместитель заведующего по безопасности С.А. Мелехина, старший воспитатель М.Л. Юдина.
В роли справедливого короля и глашатая были педагог-психолог Е.В. Елезова и учитель-логопед О.В. Шенина, принцесса – воспитатель Н.Н. Рушакова. Они подготовили турнир для детей с целью отобрать умных магистров.
Игра началась с визитной карточки, где участники выступили с названием и девизом команд. «Звёздочки», «Знайки» и «Почемучки» были готовы к турниру и с радостью приступили к конкурсам королевства за титул магистров короля и принцессы.
В игре оценивались визитная карточка, занимательная математика, сказочное ассорти, размышляй-ка, грамотей-ка, творческие способности детей. Задания были не из простых, требовались ум, смекалка, внимание и знания детей по всем образовательным областям.
Встреча прошла в радостной, сказочной обстановке и закончилась торжественным награждением.
Победителями турнира стали дети старших групп МБДОУ Детский сад «Рябинушка»: у команды «Знайки» (старшая группа «Пчёлки» - корпус №2) первое место, у команды «Почемучки» (старшая группа «Василёк» - корпус №1) второе место, команда «Звёздочки» на третьем месте.
Победители получили грамоты, сладкие подарки и большие энциклопедии дошкольников. Особую сказочную атмосферу придали шапочки магистров короля, которые получили  победители, занявшие первое место в  интеллектуальной игре.
Мы уверены, что детям и их родителям очень понравилась эта игра!
Из года в год в нашем детском саду проходят различные конкурсы, турниры, игры, которые собирают вместе детей, родителей и педагогов в атмосфере добра, радости и увлечений.
М.Н. Филина,
учитель-дефектолог.