Воскресенье, 22.09.2024, 07:40

Содержание дошкольного обучения определяется программами:

Программа Детство: Программа развития и воспитания детей в детском саду/В.И. Логинова, Т.И. Бабаева, Н.А. Ноткина и др. С-Петербург, издательство «Детство-Пресс», Министерство просвещения РФ, 2007.

Программа: «Программа воспитания и обучения в детском саду». Под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой, Т.С. Комаровой, 3-е издание, испр. и доп. – М.: Мозаика-Синтез, 2005г. – 208с. Допущена Министерством образования и науки Российской Федерации.

Н.В. Нищева Программа коррекционно – развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с общим недоразвитием речи  (с 4 до 7 лет). – СПб.: Детство – пресс, 2006-352с.

Т.Б. Филичева, Г.В. Чиркина «Воспитание детей дошкольного возраста с ФФН»

Москва «Шк.Пресса» 2002г.

Программа воспитания, образования и развития детей дошкольного возраста в условиях Детского сада «Радуга» под редакцией Т.Н. Доронова, С.Я.  Якобсон, Е.В. Соловьева и др., М.: Просвещение, 2003 год – 78с. Рекомендована Министерством образования Российской Федерации, разработанной в соответствии с государственным стандартом.

Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы,  М.А. Васильевой, Т.С. Комаровой. – 2-е изд., испр. и доп. – М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2011. – 336с.