Воскресенье, 22.09.2024, 07:30

В период с 01.11.2019 г. по 28.11.2019г. в детском саду проводился конкурс «Лучший речевой уголок» с целью выявления и поддержки творчески работающих педагогов МБДОУ Детский сад «Рябинушка», повышение их профессионального уровня и реализации творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие педагоги тринадцати групп.

Во всех группах педагоги красочно оформили познавательно - речевую среду. Каждая группа отличалась своей изюминкой. Жюри дало высокую оценку деятельности педагогов по созданию уголков.

Материал речевого уголка во всех возрастных группах расположен по принципам доступности и безопасности, вариативности, насыщенности, трансформируемости.

Уголок организован так, что у детей есть самостоятельный выбор: с кем, как, во что играть. Подбор оборудования и материалов для группы определяется возрастными особенностями детей. Созданы условия для самостоятельной и подгрупповой деятельности.

Уголки в группах оформлены ярко, красиво, эстетично.

Итоги конкурса

· Победитель конкурса «Лучший речевой уголок» среди младших групп: группа "Берёзка" Чебыкина Т.В., Шиханова Е.Н.

· Победитель конкурса «Лучший речевой уголок» среди старших групп: группа "Колокольчик" Кобылина И.Л., Гомзякова О.В.

· Номинация: «Грамотное методическое комплектование игрового и дидактического материала в речевом уголке» - группа "Дружная семейка" Кондакова В.Г., Тропникова В.Е.

· Номинация: «За проявленные оригинальность и артистизм в ходе защиты речевого уголка» - группа "Котята" Анкудинова Н.В., Нагибина Л.В.

· Номинация: «Творческий и инновационный подход к оформлению речевого уголка» - группа "Звёздочки" Шмурыгина Е. А., Тропникова В.Е.

Спасибо всем педагогам за активное участие!

Учитель - логопед МБДОУ

Детский сад "Рябинушка" Шенина О.В.