Воскресенье, 22.09.2024, 07:52

МБДОУ Детский сад «Рябинушка» три отдельно стоящих здания. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В 2017 году в рамках программы «Доступная среда» проведены работы по созданию архитектурной доступности в здание корпуса №1: обустройство пандуса, ремонт крылец, расширение дверных проемов в здание, в группу «Теремок», в физкультурно – музыкальный зал, демонтаж дверных порогов, замена полового покрытия, оборудование санитарно – гигиенического помещения.
Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки отсутствуют. Для перемещения внутри Учреждения имеется инвалидная коляска и звонок при входе.