Воскресенье, 22.09.2024, 07:40

Уважаемые родители!​ ​

05.08.2022 в 07:20 на 441 км 350м ФАД «Чекшино - Тотъма - Котлас - Куратово», произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребёнка из МБДОУ Детский сад «Рябинушка», на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог «Чекшино - Тотъма - Котлас - Куратово» и А/Д подъезд к ФАД «Чекшино - Тотъма - Котлас - Куратово» от д. Елезово в Вилегодском районе, водитель 1980 г.р. управляя ТС ЛАДА-212140, ​ двигаясь со стороны села Ильинско-Подомское в сторону г. Коряжма, выполняя маневр поворота налево, не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении прямо ТС ШЕВРОЛЕ АВЕО, под управлением водителя 1991 г.р. В результате ДТП телесные повреждения получили несовершеннолетние пассажиры автомобиля ШЕВРОЛЕ АВЕО: 2010 г.р. и 2016 г.р.
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Уважаемые родители, не подвергайте своих детей опасности, пристегните их в автомобиле и сами используйте ремни безопасности. Помните, жизнь и здоровье ваших детей в ваших руках. Травмы, полученные детьми в ДТП относятся к наиболее тяжелым (черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга, разрывы и повреждения внутренних органов, переломы костей). ​ Дети становятся инвалидами.​
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ПОМНИТЕ!​ Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас – родителей, других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей. Старайтесь сделать все возможное, чтобы​ оградить детей от несчастных случаев на дорогах! Ещё раз напоминаем всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей, о необходимости обучения их умению обеспечивать свою безопасность на дороге и беречь свою жизнь. Соблюдайте правила дорожного движения! Пусть дорога будет детей безопасной.